¿Cuándo empiezan los siguientes cursos?

Empezamos curso cada 5 semanas, lo que significa que puedes empezar con ISL en estas fechas:

20191011_093937-1000x447.jpg

Cuándo empezar – todos los niveles

Fechas de inicio de cursos en 2020

Fechas de inicio 2020Fecha de llegadaDía inicio de curso
Enero 20209.1.202013.1.2020
Febrero 202013.02.202017.02.2020
Marzo 202019.03.202023.03.2020
Abril 202023.4.202027.04.2020
Junio 202028.5.202002.6.2020
Julio 202002.7.2020062.07.2020
Agosto202006.08.202010.08.2020
Septiembre 202010.09.201914.09.2020
Octubre 202015.10.202019.20.2020
Noviembre 202019.11.202023.11.2020


Cargo por llegadas no oficiales

Es muy importante que los estudiantes lleguen en el día oficial de llegadas ya que el proceso de bienvenida toma 2 días a los estudiantes. Los estudiantes que lleguen en otro día, se les hace un cargo extra.