¿Cuándo empiezan los siguientes cursos?

Empezamos curso cada 6 semanas, lo que significa que puedes empezar con ISL en estas fechas:

20191011_093937-1000x447.jpg

When to start - any level

Fechas de inicio de cursos en 2019

Fechas de inicio 2019Fecha de llegadaDía inicio de curso
Febrero 201931.01.201904.02.2019
Marzo 201914.03.201918.03.2019
Abril 201925.4.201929.04.2019
Junio 20196.6.201911.6.2019
Julio 201918.7.201922.07.2019
Septiembre 201929.8.201902.09.2019
Octubre 201910.10.201914.10.2019
Noviembre 201921.11.201925.11.2019
Enero 202009.01.202013.01.2020


Late arrival charge

It is critical that students arrive on the planned arrival days. The arrival process takes 2 days with all students.  Students arriving outside of the above arrival dates will be charged extra.