¿Cuándo empiezan los siguientes cursos?

    Empezamos curso cada 6 semanas, lo que significa que puedes empezar con ISL en estas fechas:

    Fechas de inicio de cursos en 2019

    Fechas de inicio 2019Fecha de llegadaDía inicio de curso
    Febrero 201931.01.201904.02.2019
    Marzo 201914.03.201918.03.2019
    Abril 201925.4.201929.04.2019
    Junio 20196.6.201911.6.2019
    Julio 201918.7.201922.07.2019
    Septiembre 201929.8.201902.09.2019
    Octubre 201910.10.201914.10.2019
    Noviembre 201921.11.201925.11.2019
    Enero 202009.01.202013.01.2020


    Late arrival charge

    It is critical that students arrive on the planned arrival days. The arrival process takes 2 days with all students.  Students arriving outside of the above arrival dates will be charged extra.